Посетители увидят розы самых разнообразных групп (парковые, флорибунда, почвопокровные, чайно-гибридные). Все представленные сорта пригодны для выращивания в условиях Подмосковья, обильно цветут, устойчивы к болезням.
Кроме роз на выставке будут представлены декоративные кустарники, наиболее интересные в это время — клены, ивы, пузыреплодники, гортензии, вересковые и многие другие.
Также в программе — консультации и возможность заказать посадочный материал.
Организаторы выставки — члены секций «Розы и декоративные кустарники» и «Малораспростространенные и декоративно-лиственные растения» Клуба «Цветоводы Москвы».
Вторая новость: в той же Рассадной оранжерее, где проходит выставка роз, расцвел редкий лотос орехоносный. Его розовые цветки, поднимающиеся высоко над водой, достигают свыше 20 см в диаметре.
К слову о розах. Такой розовый куст цветет на Хвойной горке.
![DSC03665-1 DSC03665-1](https://ic.pics.livejournal.com/ka_mysh/13283497/2093498/2093498_800.jpg)